воскресенье, 14 апреля 2013 г.

Блокнот с нуля.

В блоге Скрап-инфо завершается задание - Блокнот с нуля. Блокнот нужно сделать  по МК Надежды Хмелевской-smilla.
 Очень захотелось мне такой же сделать. Вообще-то я и раньше блокноты делала, но вот листы тонировала в первый рази , я думаю, в  последний. Больше нравятся ровные листики. Если есть способ после тонировки сделать листочки ровными, то я к сожалению, не знаю. Ну, вот что получилось.


Размер блокнота А6, 90 +  листов.Обложка виниловая, но внизу подложка синтепоновая. Долго думала над застежкой, Ну и результат вы видите. В металлическую петельку вставляется палочка (покрыта лаком, красить не стала, боюсь, вдруг обдерется об петлю).

 Застежка оформлена вырубкой (овал) и чипбордом по центру. Овал сделала двойной, из толстого картона, покрашен алкогольными чернилами. Все украшено эмбоссингом и немного стразиков.
Палочка вынимается, клапан открывается

И вот она, петелька. Сначала хотела вместо железной сделать петлю на резинке, но застегнуть тогда будет  сложно - мягкая очень. Всю голову сломала, что бы такое  придумать. И совсем случайно увидела скрепку канцелярскую, маленькую, самое то! А дальше все пошло как по маслу - выпрямила, вставила в дырочку и разогнула в разные стороны кончики, как ножки у брадса. Потом леской прихватила в нескольких местах - и вуа-ля все готово! Крепко, жестко и надежно.
 На переднем форзаце пришила  кармашек, только на фото он как-то выбился из общего цвета, а на самом деле его не очень заметно. Серединку украсила дырокольным бордюрчиком.

 Задний форзац украсила бордюрной лентой, под нее можно какие-нибудь бумажки подсунуть.
А теперь разделители. Украшены с двух сторон. Их всего три.
Это первый.



Это второй


 А это третий.



 Все страницы проштампованы, срезы тонированы дисстресом. Вот на этой странице хорошо виден цвет блокнота, а то на других фото цвет искажен. Цвет очень красивый - нежно-бирюзовый, с золотой вышивкой.



Вот такой блокнот получился. Скажу честно, как-то он мне трудновато дался. Я не представляю, как можно делать их десятками...Бррр.
Спонсор задания - магазин-студия "Арт-Леди",





3 комментария:

Natalia Nekrasova комментирует...

Какой солидный блокнот получился)

svetla комментирует...

гигантская работа)) И разделители очень красивые! Спасибо от Скрап-Инфо за участие,

СВЕТЛАНА комментирует...

Света, обложка у блокнота шикарная! Такой труд!!! Я не умею делать блокноты совсем, а у тебя понравилась идея с расстёгнутой молнией, а в ней цветы!

Отправить комментарий